100 % GRATUIT

LES BRAQUEURS DU PMU
 
AccueilPortailCalendrierFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 quinte du mardi 8 mars 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
arabian
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 9436
Age : 59
Localisation : Paris
Loisirs : Sport SURTOUT LE FOOT et cinéma et les courses hippiques
Date d'inscription : 18/11/2004

MessageSujet: quinte du mardi 8 mars 2016   Lun 7 Mar - 15:52





mardi :  Deauville (R1)

 4ème course - Prix du Mont Saint-Jean

Paris PMU



     


Départ 13h50 
Première épreuve
Plat - Course D - Handicap divisé - Réf.  : +18,5 - 52 000€ - 1900m - 16 partants - Sable fibré - corde : à droite




Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er septembre 2015 inclus.

_________________
arabian
Revenir en haut Aller en bas
arabian
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 9436
Age : 59
Localisation : Paris
Loisirs : Sport SURTOUT LE FOOT et cinéma et les courses hippiques
Date d'inscription : 18/11/2004

MessageSujet: quinte   Lun 7 Mar - 17:42



MA SELECTION


14 - 2 - 1 - 13 - 9 - 6 - 4 - 3


MON CHEVAL DANS CE QUINTE LE 14 ALLEZ HENRI


POUR UNE PLACE A BELLE COTE LE 6 ASTRAL MERIT





DERNIERE MINUTE LE 3 PONT NEUILLY

_________________
arabian


Dernière édition par arabian le Mar 8 Mar - 10:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
JP
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 3722
Age : 55
Localisation : 74
Loisirs : Les chevaux, les randos, la musique,...
Date d'inscription : 13/09/2010

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Lun 7 Mar - 19:20

Bonsoir les amis.


il faut s'attendre à d'autres mouvements de grève cette semaine au moins selon Jérôme Bernardet..


Ma base: 4 CAMPILLO


Mon outsider: 1 GENTLE STORM


4 . 8 . 5 . 3 . 1 . 7 ... 16


Pour une fois, j'ai pas du tout la même analyse que toi l'ami Arabian, ça va me donner à réfléchir .... Superbes les photos que tu nous mets tous les jours!!

_________________
JP
Revenir en haut Aller en bas
arabian
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 9436
Age : 59
Localisation : Paris
Loisirs : Sport SURTOUT LE FOOT et cinéma et les courses hippiques
Date d'inscription : 18/11/2004

MessageSujet: quinte   Lun 7 Mar - 19:31

HELLO JP




IL FAUT EGAYER UN PEU NOTRE FORUM EN ESSAYANT DE METTRE DE LA COULEUR ET DES IMAGES SUIVANT LES EVENEMENTS 


COMME LE DEFI BOUGE BEAUCOUP NOUS ALLONS ESSAYER D'ANIMER NOS REUBRIQUES L'AMI , JB A FAIT UN EXCELLENT TRAVAIL POUR CREER


CE FORUM ET LE RENDRE ATTRACTIF , NOUS POUVONS LE REMERCIER CAR C'EST DU TRAVAIL ET CELA PREND DU TEMPS ET IL EST TOUJOURS 


AVEC NOUS L'AMI JB

_________________
arabian
Revenir en haut Aller en bas
fanaturf72
super équipier(e)
super équipier(e)


Nombre de messages : 845
Age : 70
Localisation : SARTHE
Date d'inscription : 19/10/2015

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Lun 7 Mar - 22:25



4 10 16 5 13 11 2 9 ////3
Revenir en haut Aller en bas
JB
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 16101
Age : 48
Localisation : Saint-Etienne
Loisirs : Mes enfants, Mes ami(e)s, Vivre
Date d'inscription : 17/11/2004

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 2:54

Salut les amis (e)

Merci Arabian, oui je laisse pas les amis (e) comme ça ^^

mon prono sans prétentions en 8 car très ouvert et beaucoup de chevaux que j'aime bien *
.
3Pont Neuilly *
16Stormy Ride *
7Singapore Ma *
10New Outlook *
11Black Jewel *
14Allez Henri *
15Divin Léon *
4Campillo
.

_________________
Pensez que vous pouvez ou pas, dans les deux cas vous avez raison. Henry Ford (1863.1947)

Ce que vous pensez vous devenez. Ce que vous ressentez vous attirez. Ce que vous imaginez vous créez. Bouddha
Revenir en haut Aller en bas
LeDid
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1021
Age : 51
Localisation : REIMS
Emploi : Technicien Cabinet Géometre
Loisirs : Les courses, la pèche et bien d'autres choses
Date d'inscription : 04/03/2016

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 6:12

Bonjour à tous,

Mon pronostic du jour : 14.6.5.8.3.16.11.4 

Merci et bonne journée à tous !
Revenir en haut Aller en bas
DIEZFRANC
moderateur
moderateur
avatar

Nombre de messages : 4929
Age : 56
Localisation : TOULON
Emploi : CAA
Loisirs : photos-randonnée-chevaux-Chiens-écriture
Date d'inscription : 17/11/2004

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 7:13

Bonjour les amis

Choix : 4 - 14 - 3 - 4 - 13 - 16

_________________
Personne ne possède la seule vérité, chacun peut posséder une part de cette vérité, alors il est nécessaire d'écouter l'autre afin de partager cette vérité.
Revenir en haut Aller en bas
http://diehttp://diezfranc.simplesite.com/
Chris
CHAMPION TQQ+
CHAMPION TQQ+
avatar

Nombre de messages : 3304
Age : 68
Localisation : 12850 Onet le Château
Emploi : Retraité enseignement
Loisirs : Courses , cinéma balades
Date d'inscription : 24/02/2008

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 8:41

Bonjour à tous, mon quinté de ce jour :


                           3 6 7 4 5 16 11 13

Mon outsider : le 6 ASTRAL MERIT

Bonne chance à tous
Revenir en haut Aller en bas
josy
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 62
Localisation : provence
Date d'inscription : 20/07/2008

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 9:13



4-3-14-7-16-6-8-9/11





_________________
LE CLUB DES SITES HIPPIQUES
Revenir en haut Aller en bas
ephilim
Amis (es)
Amis (es)
avatar

Nombre de messages : 108
Age : 70
Localisation : B.D.R.
Emploi : retraitée
Loisirs : marche, champignons , courses, lotos
Date d'inscription : 03/01/2016

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 10:14



         4..16..5..7..3..10..14..11..CC..8
Revenir en haut Aller en bas
pmichel
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 2447
Age : 67
Localisation : 59
Date d'inscription : 06/05/2007

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 10:35



16-4-14-3-8-13-/11-10
Revenir en haut Aller en bas
odwell
super équipier(e)
super équipier(e)


Nombre de messages : 976
Age : 65
Localisation : Belgique
Date d'inscription : 09/10/2015

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 12:11

Bonjour

4-3-13-11-8-16-14-6 /2
Revenir en haut Aller en bas
jacinthe777
moderateur
moderateur
avatar

Nombre de messages : 3633
Age : 59
Localisation : Bussy St Georges
Loisirs : les courses, la danse, le cinéma et bien d'autres...
Date d'inscription : 23/01/2011

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 13:03



R1C4 Deauville

7 * 11 * 5 * 3 * 4 * 13 * 6 * 14 // 16 8

Bons jeux
Revenir en haut Aller en bas
JB
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 16101
Age : 48
Localisation : Saint-Etienne
Loisirs : Mes enfants, Mes ami(e)s, Vivre
Date d'inscription : 17/11/2004

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 13:10


P
R
O
N
O




08/03/2016TIERCEQ & Q+
ParticipantsBASE

fanaturf72410165131129
Diezfranc414341316

Chris36745161113
JP*48531716
LeDid14658316114
Odwell431311816146
Ephilim416573101411
P.Michel1641438131110
Arabian1421139643
Jacinthe71153413614
P.Josy4314716689
JB3167101114154
.

_________________
Pensez que vous pouvez ou pas, dans les deux cas vous avez raison. Henry Ford (1863.1947)

Ce que vous pensez vous devenez. Ce que vous ressentez vous attirez. Ce que vous imaginez vous créez. Bouddha
Revenir en haut Aller en bas
JB
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 16101
Age : 48
Localisation : Saint-Etienne
Loisirs : Mes enfants, Mes ami(e)s, Vivre
Date d'inscription : 17/11/2004

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 13:54

Arrivée Provisoire
110New Outlook
114Allez Henri
313Sir Medbury
47Singapore Ma
56Astral Merit

_________________
Pensez que vous pouvez ou pas, dans les deux cas vous avez raison. Henry Ford (1863.1947)

Ce que vous pensez vous devenez. Ce que vous ressentez vous attirez. Ce que vous imaginez vous créez. Bouddha
Revenir en haut Aller en bas
ephilim
Amis (es)
Amis (es)
avatar

Nombre de messages : 108
Age : 70
Localisation : B.D.R.
Emploi : retraitée
Loisirs : marche, champignons , courses, lotos
Date d'inscription : 03/01/2016

MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   Mar 8 Mar - 21:33




     Me manquait le 13... O. PESLIER  et le 6 dommage.. dur dur le plat, enfin demain à nouveau l'attelé..

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: quinte du mardi 8 mars 2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
quinte du mardi 8 mars 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 6 mars 2016 • ANNULÉ
» Planning MARS 2016
» Nintendo Direct du 3 mars 2016
» [26-27-28/03/16] MARS 2016
» [Saint-Nazaire] Joute le Samedi 5 Mars 2016 (Multilud)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
100 % GRATUIT  :: ARCHIVES CHALLENGES DES AMIS (ES) :: Archives TQQ+ des amis (es)-
Sauter vers: